<acronym id="cld04"><label id="cld04"></label></acronym>

    <acronym id="cld04"><label id="cld04"></label></acronym>

    全自動酸辣粉生產線

    簡介——全自動酸辣粉生產線

    • 酸辣粉生產線

    詳情內容/ Content details

    手機掃一掃

    2.jpg

    產品參數

    1、根據客戶需要,可另行設計。

    2、蒸汽鍋爐需方自配。

    A、若有了解更多情況或有特殊使用要求,請撥打公司銷售熱線或到公司生產車間考察,獲得直觀生產流程。

    B、本宣傳資料所配置及參數僅供參考,規格需根據用戶需要由本公司銷售人員提出推薦與客戶商討決定。

    C、技術規格若有變動,另行通知。

    D、設備價格及相關事宜另行協商。此宣傳資料解釋權歸晟豐公司所有。

    日產3-10噸大型全自動酸辣粉生產線


    產品使用說明

    1、全自動抽真空工藝,產品亮度提高,氣泡減少。

    2、不銹鋼糊漿刮板成型,降低厚薄誤差,確保產品厚薄在可控之內。

    3、鋼帶全鏈條傳動,提高鋼帶、網帶(傳送帶帶動)使用壽命平整度和粉帶的平整度。

    4、老化使用一次常溫封閉制動恒溫恒濕自然老化自動轉入低溫老化系統。

    5、烘干箱采用多層烘干,熱利用率提高,增加蒸汽換熱器余熱再利用裝置,所以更加節能。

    6、自動化程度高,鏈條傳動;從定量稱重入機到成品包裝一體化生產;運轉速度可調。

    7、制成品衛生標準高;粉餅在封閉運行過程中,接觸食品部位均為304不銹鋼。

    8、粉餅外觀造型規整、美觀,并裝配有d特的熱壓定型裝置。

    9、干燥性能均勻穩定,從而確保粉餅的內在質量和口感。


    項目利潤分析:(以日產10噸全自動酸辣粉生產線為例)

    1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

    2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,酸辣粉45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

    3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

    4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

    5、直接生產成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

    6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

    7、利潤:直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。


    聯系我們

    CONTACT US

    地 址:河南省開封市通許縣食品工業園區        聯 系 人:開封市晟豐機械設備有限公司 手機:13723298598 13839957725
    座機:0371-24286098 0371-24286999        郵 箱:976576897@qq.com
    Copyright   ©  開封市晟豐機械設備有限公司版權所有   技術支持:河南銳之旗信息技術有限公司   備案號:      
    關閉

    在線留言

    Online Message
    高潮添下面视频免费看
    <acronym id="cld04"><label id="cld04"></label></acronym>

    <acronym id="cld04"><label id="cld04"></label></acronym>